Sunday, November 24, 2013

Как завязать галстук. Ленинградский узел. Энциклопедия узлов.


Это Ленинградский узел, самый лучший какой я либо знаю и умею завязывать. Меня научил вязать его мой отец и название "Ленинградский" дал мне он же. Узел очень симметричный и великолепно держит форму. Он используется многократно, так как сделан специально, чтобы его было легко одевать через голову. Галстук можно использовать практически любой, но я предпочитаю галстуки с длинными концами и равномерной толщины и ширины ткани которая ложится на воротник. В этом случае галстук можно завязать как любой длинны, так и любого размера самого узла. Галстук всегда готов к любому выходу и никогда не подведет когда спешишь куда либо.
Я не уверен, что название "Ленинградский" оригинальное для этого способа завязывания галстуков. На интернете я не нашел подобного способа завязывания галстуков. По моему этот узел довольно прилично отличается от узлов: "четвертной", "Виндзор", "крестовый" и "простой". Может и ошибаюсь.
Носите в удовольствие и спасибо за просмотр.


---------
Узел — метод для соединения и защиты линейного материала типа верёвки при помощи связывания и переплетения. Он может включать один или более кусков верёвки, струны, тесьмы, бечёвки, ремня и других деталей, сплетённых в цепь так, что они соединены между собой и/или с объектом-грузом. Узлы интересны своим древним происхождением, своими практическими применениями, а также теорией узлов — областью математики, исследующей их свойства.
Узлы по назначению:
Для утолщения верёвки,
Привязать верёвку к предмету,
Обвязать предмет для его подъёма руками или с помощью грузоподъёмного механизма,
Связать две верёвки сходной толщины из одинакового материала,
Разной толщины или из разного материала,
Вывести часть верёвки из действия,
Сделать петлю на верёвке,
Затягивающуюся (удавку),
Незатягивающуюся,
Альпинистская страховка,
и т. д.

1 comment:

  1. Спасибо за подсказку одного из читателей что этот узел называется "полувиндзор". Это конечно же не русское название и скорее всего позаимствовано с английского языка. Для меня он останется всегда "Ленинградским" так, как мне передал его отец.

    ReplyDelete